Instagram

04.09.2023

Jedem das Seine

Проводил ребёнка в первый путь, переодел белую футболку поло на серую, кроссовочки с белыми носочками - на запыленные кроксы, - и тоже поехал на учёбу готовиться к своему пути. Каждому своё (Jedem das Seine).

Сегодня мы расцепляли тягач от прицепа, отъезжали, возвращались - и снова сцепляли. От комфорта даже видавшего виды ДАФа я был в восторге - он намного послушнее, податливее и нежнее многих легковых авто, а управление дорожным лайнером с высоты - особый кайф.

Звонил я тут как-то Максим, младшему сыну, его армия выучила управлять грузовиками, и он скоро перерезает своё армейское удостоверение, - говорю ему: прилетай, будем тамдемом, двойным экипажем, фурами колесить по Европе! (На что родители только не пойдут ради воспитания и устройства своих детей!)

А он, оказывается, не может, трейлер в армии не освоил, а на гражданке у них учёба стоит немыслимых денег. Эх, жаль. Ну ничего, теперь найти общие темы можно и на расстоянии, особенно когда отца и сына объединяет общая профессия. Можно сказать, по наследству, только наоборот: вначале за грузовик сел сын, а потом уже и отец подтянулся.

P.S. Ну, а размышления о школьной линейке самого младшего ребёнка вы найдёте в предыдущем сегодняшнем сообщении.

#zoriyfine #annafine, 04.09.2023, #warszawa.

Пятый раз в первый класс!

Первый раз в первый класс!

Сегодня в Польше 1 сентября. Вернее четвёртое - и это день начала школьного года. Первое сентября в Польше - день траура - в этот день в 1939 году напала Германия, а позже, и Советский Союз.

Лично я в статусе первоклассника в пятый раз: в первый раз - сам попробовал, а потом - вот, отвёл четвёртого своего ребёнка.