Сегодня моей старшей дочери 32. Хотелось бы крикнуть: "Боже, какой же я старый!"
Но нет. Во-первых, мои ближайшие друзья, с которыми я плотно общаюсь, в диапазоне 31-37, во-вторых, моей жене 39, и, к счастью - она не её мать.
В-третьих, самой младшей дочери только 9. Если уже говорим о цифрах, то моим сыновьям 29 и 24 соответственно.
Итого, имеем диапазон в полвека, с учётом моих 53. (Вы тоже подумали, какой идиот родил ребёнка в 21? Как раз он на фото.)
С учётом наблюдаемого, скажу одно - всё зря: своя собственная жизнь была поставлена им в услужение настолько, что разбитое корыто преследует повсеместно.
Может, у кого-то иначе, но у меня именно так: они не наследуют никакие мои ценности. А безумный мир им потакает в их заблуждениях.
В результате: ты мог бы расскрыть перед ними вселенную, но они крутят у виска, принимая свет за чудаковатость.
(Не стоит делать замечания, что у них свой путь, свои ценности, да и вообще, сменилась эпоха, - это всё понятно, но я говорю о другом.)
Поэтому, если бы у меня был второй шанс, я бы прожил эту жизнь эгоистично и исключительно для себя.
И да, я не переживаю о том, что они прочтут и сделают неправильные выводы. Они уже и без того сделали всё, чтоб наши пути не пересекались.
Конечно, кроме маленькой Ани. Должен сказать, что несмотря на колоссальную разницу в возрасте, именно Аня, как никто другой, максимально тонко чувствует отца, нуждается в нём, реагирует на малейшие изменения в пространстве. Всё-таки, что ни говори, а очень много зависит от матери ребёнка.
Поэтому, если уж и родить ребёнка, внимательно и качественно выбирайте ему мать!
#zoriyfine, 17.02.2026.



Комментариев нет:
Отправить комментарий