Моему дорогому гнесинскому профессору, композитору Геннадию Чернову сегодня исполняется 89 лет.
Моей коллега Сергей Левин его поздравил и узнал, что Геннадий Владимирович полон сил и работает над Одиннадцатой симфонией. (Рекомендую послушать его прекрасную музыку на Ютубе).
Увы, как вы знаете, к сожалению, я не могу лично его поздравить - из-за нашей диаметрально противоположной позиции по Украине, мы поссорились ещё в 2014 году.
На фото: наша последняя встреча в 2011 г. в том самом его рабочем кабинете на ул. Марии Ульяновой, где проходили наши занятия в годы моей учёбы в академии; партитуры подаренных им сочинений и символическое "композиторское древо", составленное кем-то из его учеников (где есть и моё имя), и корни которого уходят к Чайковскому, Танееву, Р.-Корсакову, а ещё глубже - к Листу, Бетховену и Гайдну.
Желаю дорогому Геннадию Владимировичу ещё долгих лет плодотворной творческой жизни и благодарных учеников!



Комментариев нет:
Отправить комментарий