Instagram

03.12.2017

Из Ада в Ад

Сегодня мне, наконец, удалось посмотреть художественный фильм, который я давно искал. Я знал о его существовании, но не знал названия. Этот фильм режиссёра Дмитрия Астрахана был снят в 1996 году. В его основу легли реальные события, которые произошли 4 июля 1946 года, когда война уже закончилась, в городе побратиме Винницы - польском городе Кельце. Вернувшимся из концлагерей евреям негде было жить, т.к. их дома были заняты соседями. Ненависть, подогреваемая националистами, привела к новым кровавым погромам.

Фильм снят на белорусской киностудии, совместно с Германией, оригинальное название "З пекла ў пекла" (нем. "Von Hölle zu Hölle"). Удивительно выразительная драматургия, много сюжетных линий, полифоничен, прекрасная игра актёров, экспрессия настолько сильная, что никогда не скажешь, что фильм снят более двадцати лет назад. Актуальность его пропадёт тоже не скоро.

Очень рекомендую к просмотру. К сожалению, на Ютубе он представлен в плохом качестве, но в хорошем его можно скачать из открытого доступа с торрентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий