Instagram

14.03.2023

Мелодион

Я понимаю, что во время войны, когда многие теряют работу, когда уходит сама почва из-под ног, когда последние свободные, а иногда и несвободные, деньги уходят на общее трудное дело, собирать что-то в личном порядке, особенно, когда это не вопрос жизни и смерти, бессмысленно.

И неважно, что с помощью этого инструмента могут быть созданы произведения искусства, как бы, для общего пользования, где эстетическое удовольствие может получить каждый слушатель.

Точно также я не питал иллюзий насчёт того, чтобы собрать к своему пятидесятилетию на большой и мощный планшет, ужасно необходимый для работы. Увы, со всеми подарками собралась только половина - и тогда я  подарил эти деньги новорождённой внучке, чему очень рад.

Поэтому, когда вчера вместе с Арией Баха была опубликована ссылка на сбор средств, я понимал, что средние века - не лучшее время для подобных идей.

Тем не менее, жизнь продолжается. Насколько долго - важно в ключе того, что ты сможешь успеть.

Знаете, какой мой принцип? Не получилось собрать - значит буду использовать подручное, благо, композиторов учат экономно расходовать средства художественной выразительности. 

Но, всё же, вдруг, кто-то пожелает выступить спонсором в этой покупке - с благодарностью буду указывать его имя в будущих публикациях.

Цена вопроса (стоимость инструмента) от 450$ на EBay до 649€ в немецком магазине Томанн. Ссылка на сбор средств - в комментарии (любая банковская карта, из любой точки мира, или PayPal).

Ваш, #ZoriyFine, 14.03.2023, #Warszawa.