Instagram

10.09.2023

День рождения - 3

Огромное, как никогда прежде, количество поздравлений в личку - отложил все дела, чтобы ответить каждому.

Но главное - об этом знают только самые-самые: я нарушил своё многолетнее правило не брать в этот день трубку!

Были среди вас и те, кто не дозвонился, но только по причине того, что в этот момент я разговаривал по другой линии. (Однако, вам это не всегда было очевидно: вы звоните, например, через телеграм, а я в этот момент разговариваю по ватсапу.)

А почему изменил правилу? Потому что война. А война нас научила, что может так случиться, что больше с этим человеком ты никогда и не поговоришь, никогда не услышишь его голос. Меня война, как ни странно, сделала более открытым.

День рождения - 2

Где мои 17 лет? - пел Высоцкий. Тю, вот 3 раза по 17 пережить - это подвиг.

Да и тортик от любимой Оксана весом в 2,5 кило буду есть, наверное, сам: компоте внутри, между бисквитом и чизкейком, говорят, из ананаса с имбирём, а имбирь в этой семье ест только папа. Разрежем - покажу, что внутри.

А ещё жена сказала, что цвет торта называется Тиффани, и он не случаен - это намёк. Только, вот, что за намёк, я понять не могу.


День рождения - 1

И только, как писал Жванецкий, в этот день понимаешь, сколько в мире ненужных вещей:

Нелюбимая работа, невостребованное призвание, непрочувствованная радость, неискрящиеся глаза, непробиваемое скудоумие, непредпринятые путешествия, невыплаканная радость, - непрожитые годы.

На шестом десятке, казалось бы, нужно понимать всю несостоятельность и скалозубие окружающего мира и перестать раздавать ему свои благословения. Профанация, словно вода в песок, безрезультатна. Свет в песок, любовь в песок.