Instagram

22.02.2022

AVE MARIA. Schubert 🎹 Piano Tutorial 🎹 How to Play

"Третья песня Эллен" (нем. Ellens dritter Gesang,) — произведение Франца Шуберта (D. 839, Op. 52, No. 6), более известное под неаутентичным заголовком «Ave Maria». Песня была написана в составе сборника из семи песен на отдельные стихи из поэмы «Дева озера» Вальтера Скотта, в немецком переводе Адама Шторка. Improvised piano solo by #ZoriyFine, Warszawa, 08.02.2022, #KorgSV2. Video #tutorial on how to easily #learn to play the #piano.

Autor`s PLAYLIST - Piano Tutorial 🎧 How to Play. Meditative calm music. Any melody can become a #Lullaby. Медитативна музика спокою. Будь-яка мелодія може стати #Колискова. Медитативная музыка покоя. Любая мелодия может стать #Колыбельная. PLAYLIST. 🎧🎧🎧 #КакЭтоСыграть? Шаг за шагом: обучающее видео, как легко #НаучитьсяИграть на #фортепиано. #ЯкЦеЗіграти? Крок по кроку: навчальне відео про те, як легко #НавчитисяГрати на #фортепіано.
Предыстория.

Шуберт "Аве Мария". Сегодня будет колыбельная на эту прекрасную всеми любимую мелодию.
Я был ужасно зол. В какой-то момент вдруг почувствовал, как именно она должна прозвучать. День был расписан, и я боялся потерять это чувство. Часть дел смог отложить, настроил камеры, включил запись. Сел и безукоризненно сымпровизировал так, как как услышал её внутренним слухом! Прямо, горд собой.
Но временная рамка темплейта в программе звукозаписи была ограничена семью минутами - и я этого не заметил. А запись шла восемь...
Не мог успокоится! То редкое чувство, когда ты сел и сыграл с первого дубля так, как хотел - и насмарку!
Конечно, записал и второй дубль. Его вы и услышите.
Оксана на мои возмущения съязвила: "Значит, ты не профессионал, что можешь сыграть идеально только один раз?"
- Как ты не понимаешь? - отвечаю, - второй дубль тоже безукоризненный, яркий, вдохновенный. Само собой, никто и не поймёт, что я хотел чего-то иного, его примут и будут слушать. Но у исполнителя всегда бывает одно исполнение, самое лучшее, когда "открывается небо" - и ему навстречу открывается сердце, а пальцы уже сами знают, что делать. Второй дубль тоже достойный, но вот первый был...
Смотрю - в глазах у неё полное непонимание.
"Ладно, - подумал я, - что возмёшь с инженера?" - и пошёл за ребёнком в садик...
#zoriyfine, 21.02.2022, #warszawa.

Комментариев нет:

Отправить комментарий