Instagram

28.01.2023

Аня в библиотеке

Сегодня наша мама Оксана записала ребёнка в районную библиотеку. Что вы знаете о современных польских библиотеках? Лично я - мало что до сегодняшнего дня. Оказывается, это мощный современный хаб огромного размера с книгами, разными игровыми пространствами, кинотеатром (с попкорном), тематическими стендами и атрибутикой к ним. И это всё - наше районное (ну, или межрайонное), и совершенно бесплатно.

(UPD. Оказалось, только в нашем районе Варшавы шесть (!) библиотек, включая одну научную).

Принесли домой какую-то игру с вагончиками - строить свои сети железных дорог. Ане быстро наскучило, и она пошла собирать мелкие детальки из огромной банки, которую мы вчера купили в Икее, в картинки. Не знаю, как это правильно называется, но я сегодня с ней тоже на часок залип. Похоже, на мозаику, как была в моём детстве, только мельче, и, проведя утюгом, можно сделать готовую мозаичную игрушку.

Так вот, возвращаясь к вагончикам: когда ребёнок свалил, мы с мамой резались в игру битых два часа! Я уже и забыл, какой это бывает кайф от настольных игр.

Оказалось, у этой игры есть продвинутые варианты, для более старшего возраста, и наша мама обещала в понедельник сменить доску, чтобы взять реванш!

#daddyZoriy #AnnaFine #OksanaFine, 28.01.2023, #Warszawa.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий